本文目录:
工资3500交完五险一金后剩多少
1、法律分析:工资3500交完五险一金后剩多少:如果是以你实际收入投保缴费,3500元缴费总额就是约:1050元,个人负担约350元。公积金如果按规定10%缴纳,总额就是350元,单位、个人各50%,个人负担:175元。350+175=525元,3500-525=2975,这就是余额。
2、法律分析:税前工资每月是3500元,扣除五险一金后到手是2975元左右。现在是2021年,个人所得税扣除个人交的五险一金和专项附加扣除后低于每月5000元的,每月不需要交个人所得税。
3、法律分析:若职工的工资为3500元,以本人实际工资为社保缴费基数,那么个人需要支付的五险费用三百到四百左右,税后三千左右。应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。
4、工资3500交完五险一金一般还剩2900元。五险一金缴费比例:养老保险单位20%、个人8%;医疗保险单位8%、个人2%;失业保险单位2%、个人1%;工伤保险单位为0.5%,员工不缴费;生育保险单位员工缴费基数总和的1%,员工不缴费。住房公积金最低缴费比例为职工上一年度月平均工资的5%。
5、个人各50%,个人负担:175元。350+175=525元,3500-525=2975,这就是余额。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》 第二条 国家建立基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险等社会保险制度,保障公民在年老、疾病、工伤、失业、生育等情况下依法从国家和社会获得物质帮助的权利。
6、具体五险一金个人部分要考虑到当地劳动与社会保障部制定的政策以及核定基数。以北京为例,假设税前工资是新入职核定工资, 个人部分扣缴比例分别为养老8%、医疗2%、失业0.2%,公积金12%,合计22%,则五险一金个人部分扣缴额=3500×22%=777元。
基本工资3500五险一金扣多少
工资3500五险一金扣除的金额大约为525元。3500元工资扣除五险一金后,一般剩余的金额约为2975元;具体扣除的五险一金包括养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险、生育保险以及住房公积金。其中,个人需要承担养老保险、医疗保险、失业保险和住房公积金的一部分,而工伤保险和生育保险通常由用人单位全额承担。
养老8%;医保2%;失业1%;女工生育个人不缴;工伤个人不缴;你个人缴=11%*3500=385元,实际扣除社保缴费发3115元,如果再扣除住房公积金10%=350,实际发放2765元。
法律分析:按一般个人缴纳的比例:养老8%;医保2%;失业1%;女工生育个人不缴;工伤个人不缴。职工个人缴的五险一金=11%x3500=385元,实际扣除社保缴费发3115元,如果再扣除住房公积金10%=350,实际发放2765元。
法律分析:如果是以实际收入投保缴费,3500元缴费总额就是约:1050元,个人负担约350元。公积金如果按规定10%缴纳,总额就是350元。法律依据:《中华人民共和国社会保险法》第五十九条 县级以上人民政府加强社会保险费的征收工作。社会保险费实行统一征收,实施步骤和具体办法由国务院规定。
税前工资是3500扣除五险一金和个税后能到手多少呢
法律分析:税前工资每月是3500元,扣除五险一金后到手是2975元左右。现在是2021年,个人所得税扣除个人交的五险一金和专项附加扣除后低于每月5000元的,每月不需要交个人所得税。
税前工资3500,按照最新的个税计算方法,是不需要上个税的。具体五险一金个人部分要考虑到当地劳动与社会保障部制定的政策以及核定基数。
如果是以你实际收入投保缴费:3500元缴费总额就是约:1050元,个人负担约350元。公积金:如果按规定10%缴纳,总额就是350元,单位、个人各50%,个人负担:175元。余额:3500-175-350=2975 五险一金 五险一金是指的社保和住房公积金。都是按照工资的比例进行缴纳的。
元工资不缴个人工资所得税。如按3500元为社保和公积金基数,社保个人缴费比例11%(养老保险8%,医疗保险2%,失业保险1%),则个人应缴社保为3500*11%=385元。个人应缴公积金12%,3500*12%420元。扣险五险一金个人应缴后的工资为3500-385-420=2695元。
不需要缴纳个税,现在5000元以上才需要缴纳个税。所以你只需要缴纳五险一金,而五险一金具体扣多少主要看公司给你缴纳的五险一金的基数是多少,如果是以3500为基数,公积金按照5%-12%中的最低档进行缴费,那么你需要缴纳的五险一金为3500*(8%+2%+1%+5%)=560元。
举例子:如你当月累计收到工资:扣除社保:981元,公积金741元后得到6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6500-195=6305元。
工资3500扣完五险一金还剩多少
法律分析:若职工的工资为3500元,以本人实际工资为社保缴费基数,那么个人需要支付的五险费用三百到四百左右,税后三千左右。应纳税所得额的计算:(一)居民个人的综合所得,以每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣除和依法确定的其他扣除后的余额,为应纳税所得额。
法律分析:工资3500交完五险一金后剩多少:如果是以你实际收入投保缴费,3500元缴费总额就是约:1050元,个人负担约350元。公积金如果按规定10%缴纳,总额就是350元,单位、个人各50%,个人负担:175元。350+175=525元,3500-525=2975,这就是余额。
法律分析:税前工资每月是3500元,扣除五险一金后到手是2975元左右。现在是2021年,个人所得税扣除个人交的五险一金和专项附加扣除后低于每月5000元的,每月不需要交个人所得税。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.vjloopserver.com/4694.html